С начала нового учебного года в Саратове стартовала новая проектная линия «Школа родительского мастерства».

Проектную линию для родителей школьников представляют городской координатор проекта «Крепкая семья», депутат Гордумы Маргарита Козлова и Комитет по образованию Администрации г. Саратова.

Автором и ведущим исполнителем Школы стал я — врач-психотерапевт Сергей Левит.

Школа пройдет поэтапно во всех районах города:
— в Ленинском районе — с 15 сентября по 31 октября 2014 года;
— во Фрунзенском районе — с 3 ноября 2014 по 28 декабря 2014 года;
— в Октябрьском районе — с 3 ноября 2014 по 28 декабря 2014 года;
— в Кировском районе — с 12 января 2015 по 6 марта 2015 года;
— в Волжском районе — с 12 января 2015 по 6 марта 2015 года;
— в Заводском районе — с 9 марта 2015 по 1 мая 2015 года.

Школа родительского мастерства открыта для всех, кто сам открыт новым знаниям и практикам, и даже для тех, кто знает, как правильно воспитывать ребенка, но не поленится удостовериться в своей правоте!

Тем более что тематика затрагиваемых аспектов построения взаимоотношений с детьми широка: эффективная мотивация ребенка; реакция на истерики; послушание и внушение; причины детской тревожности, хулиганства и упрямства; зависимость от друзей; помощь в поиске жизненного призвания; профилактика компьютерной зависимости; формула безусловной любви; карманные деньги, поощрение за достижения и многие другие.

Формат коллективных мастер-классов позволит не только услышать тренера, но и задать вопросы, разобрать ситуации. Родители могут посетить как одно занятие по интересующей теме, так и весь курс.

Курс в каждом районе города рассчитан на восемь часов общения (четыре мастер-класса по два часа) в течение одной учебной четверти.

Так, занятия для родителей из Ленинского района состоятся с 18:00 до 20:00: 24 сентября, 9 октября, 16 октября, 29 октября.

Информацию о днях, времени, рассматриваемых темах, центрах проведения курса в своем районе каждый желающий сможет уточнить на школьных сайтах и стендах по мере приближения сроков проведения Школы родительского мастерства в конкретном районе города.

Приглашаем всех желающих родителей посетить Школу родительского мастерства! Мы хотим, чтобы ваши семьи были поистине крепкими!



Посмотрите другие записи в рубрике «Новости и события»


Комментарии закрыты.